DATA KONSUMSI IKAN 2017

KEBUTUHAN IKAN MENURUT PREFERENSI

KABUPATEN OKU SELATAN

No Jenis Ikan Kebutuhan (kg/kapita/tahun)
1 Ikan tongkol/tuna/cakalang 518503,06
2 Ikan kembung 152760,64
3 Ikan Teri 636623,66
4 Ikan Mujair 1444964,18
5 Ikan Bandeng 676766,24
6 Ikan Lele/Patin/Gabus/Belut 1703179,87
7 Ikan Air Tawar/Payau segar lainnya 944737,07
8 Ikan Air Laut segar lainnya 92835,95
9 Udang/Cumi/Sotong/Kerang/Kepiting/Ketam 30872,50
10 Ikan Air Tawar/Payau diawetkan 89462,30
11 Ikan Air Laut diawetkan 1368433,11
12 Udang/Cumi/Sotong/Kerang/Kepiting/Ketam diawetkan 699,00
13 Ikan dalam kaleng 241371,69
14 Terasi 203115,12
15 Makanan/Minuman Jadi 254984,35

 

 

Keterangan :

 

  • Angka kebutuhan ikan diperoleh dari Jumlah Penduduk dikali Tingkat Konsumsi Ikan (TKI)
  • Jumlah penduduk OKU Selatan tahun 2016 berdasarkan data Badan Pusat Statistik adalah 409.705 penduduk